Роботизация сварки на УЗПМ АНТ

Запущен робототехнологический комплекс для решения сложных сварочных задач.

Видео про роботизацию сварки на УЗПМ АНТ

Новый сварочный комплекс установлен в основном цехе УЗПМ АНТ, где проводится обработка металла для корпусных конструкций, узлов крано-мантпуляторных установок и прочих изделий. В составе комплекса робот KAWASAKI, сварка KEMPPI, что является удачным решением для выполнения сложных и точных сварочных операций.

Робототехнологический сварочный комплекс Робототехнологический сварочный комплекс Робототехнологический сварочный комплекс
Лаборатория входного контроля металла

Во избежание проблем несоответствия металла заявленному сертификату УЗПМ АНТ проводит полноценный входной контроль, что включает сертификационный анализ, оценку прочности металлов, сплавов и сварных соединений на растяжение и изгиб. Для этого на заводе есть лаборатория с необходимым испытательным оборудованием: спектральный анализатор, электомеханическая разрывная машина, контрольно-измерительные приборы.

Чтобы обеспечить гарантированную безопасность сварных изделий, «Уральский завод подъемных механизмов АНТ» проводит ультразвуковой контроль всех швов. Такая методика является самым точным способом диагностики, превосходя по многим параметрам рентгенодефектоскопию, гамма-дефектоскопию, радио-дефектоскопию и др.

Ультразвуковой контроль швов на УЗПМ Ультразвуковой контроль швов на УЗПМ Ультразвуковой контроль швов на УЗПМ

ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ: УЗПМ АНТ на заказ выполняет сварку металла в любых объемах, от типовых конструкций до индивидуальных проектов.

На сегодняшний день УЗПМ АНТ оснащен уникальным производственным комплексом, способным обеспечивать качественную и своевременную обработку металла. Парк станков позволяет оказывать услуги по изготовлению деталей любой сложности и конфигурации. Вы можете заказать отдельные виды работ или полный комплекс обработки металла. Мы предлагаем: резку и сварку, гибку, сборку, а также покраску.

Услуги УЗПМ




✓ «Уральский завод подъемных механизмов АНТ» — традиции производства в лучшем исполнении!